Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Сибирский ФО » Алтайский край » Новости » Алтайский делороссы приняли участие в премии «Менеджер года-2018»

Алтайский делороссы приняли участие в премии «Менеджер года-2018» 27 декабря 2018

11 декабря в Барнауле наградили победителей XVII премии «Менеджер года» по версии ИД «Алтапресс». Торжественная церемония прошла в «Кафе в парке» (Парк спорта Алексея Смертина). На церемонии присутствовали более 100 представителей алтайского бизнеса.

Несколько месяцев объединенная редакция «Свободный курс» и altapress.ru проводили отраслевые экспертные советы, на которых предприниматели определяли чемпионов в номинациях «Ритейл», «Строительство», «Промышленность» и т.д. Выдвигались руководители предприятий, достигших в этом году наибольших успехов, а потом путем тайного голосования выбирались победители.

Параллельно с этим сотрудники объединенной редакции «СК» и altapress.ru вели опрос среди алтайских бизнесменов, определяя абсолютного чемпиона. В этом году их оказалось сразу два — оба победителя набрали одинаковое количество голосов. До этого такое в истории «Менеджера года» было только раз - в 2003 году, когда победителями стали Сергей Локтев и Сергей Хачатурян.

Победители в 2018 году:

Первое место (14 голосов)

  • Комяков Андрей (Губернский лекарь, Строительная перспектива)
  • Савинков Максим (СиСорт)
  • Бейфорт Павел (Вирт)

Номинация «Народное голосование» - Александр Тайчер (Алгоритм).

Победители в номинациях:

  • Ольга Романенко, Инна Сковородникова (Евростиль) — «Здоровье»
  • Александр Сердюков (Тонар) — «Ритейл»
  • Денис Зюзин (Киприно) — «Пищевая и перерабатывающая промышленность»
  • Юрий Гатилов (Жилищная инициатива) — «Строительство»
  • Владимир Кутьев (Алтай Пэлас) — «Туризм»
  • Эльвира Вебер (Открытие) — «Финансы»
  • Владимир Отмашкин (Союз) — «Промышленность»
  • Сергей Приб (Алтайкрайэнерго) — «Ресурсоснабжающие организации»
  • Владимир Никифоров (АКХ Ануйское) — «Сельское хозяйство»
  • Денис Газукин (Freematiq) — «IT и связь»

Также на церемонии за вклад в развитие бизнеса в крае награды получили фирмы-юбиляры этого года: Барнаульский молочный комбинат и Барнаульский пивоваренные завод за 40-летие, торговая сеть «Мария Ра», торговый двор «Аникс» и фирма «Галэкс» — за 25-летие.

Виталий Савинков, коммерческий директор компании «СиСорт»:

Для нас почетно получить эту награду и признание предпринимательского сообщества. Мы небольшая организация, у нас работает чуть больше ста человек, так что это тем более значимо (Максим Савинков, член Алтайского отделения «деловая Россия», руководитель предприятия «СиСорт» стал победителем рейтинга «Менеджер года 2018» — прим. ред.).

2018 год для нас был полон разных событий. Главный итог — выход на зарубежные рынки. Например, в Южно-Африканскую республику. В этом году мы осознали, что наша компания будет работать и жить долго, мы начинаем длинные проекты, которые реализуем до конца только лет через пять. Один из них касается оценки качества продуктов питания. Сейчас люди выбирают их в большей степени под влиянием маркетинга. Мы хотим создать решение, которое позволит потребителю четко понимать, что продукт представляет собой изнутри.

Сергей Приб, член алтайского отделения «Деловой России», гендиректор компании «Алтайкрайэнерго», победитель в номинации «Ресурсоснабжающие организации»:

Для нас эта награда — большой аванс, она стала неожиданностью. Мы не делаем ничего уникального, просто стараемся соответствовать новым требованиям рынка электроэнергетики. Может быть, делаем что-то раньше других, потому что работаем в этой сфере более 20 лет и знаем о проблемах не понаслышке. В 2020 году мы планируем стать лучшей компанией в электроэнергетике в Алтайском крае. У нас сильная команда и мы знаем, как это сделать.

Источник

Теги:
Партнёры