Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Дальневосточный ФО » Приморский край » Новости » Члены приморского реготделения «Деловой России» обсудили планы на 2021

Члены приморского реготделения «Деловой России» обсудили планы на 2021 18 января 2021

18 января прошло заседание Совета приморского регионального отделения «Деловой России», на котором представители бизнес-объединения подвели итоги работы в ушедшем году и определили основные планы работы на 2021 год. Заседание прошло в режиме использования мер социально-эпидемиологической защиты, часть участников работали в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия участники отметили, что 2020 год был достаточно тяжелым для бизнеса Приморского края, в наибольшей степени пострадали такие сферы как малый и средний бизнес, логистика и транспорт, туризм, отчасти сфера торговли и бытового обслуживания. Наряду с этим, в отдельных секторах приморской экономики отмечен рост, в частности, в сфере строительства, где потребительский спрос на фоне снижения реальных доходов населения поддерживает льготная Дальневосточная ипотека. Вместе с тем, делороссы региона отмечают, что кризис в экономике привел к появлению и новых возможностей, к примеру, связанным с работой сервисов доставки различных товаров, электронными приложениями для организации дистанционной работы и так далее.

«На мой взгляд, прошлый кризисный год делороссы края прошли достаточно успешно, естественно с учетом сложившейся социально-экономической ситуации. В наступившем году перед нами стоят масштабные задачи по многим направлениям – начиная от содействия развитию бизнеса и экономики и заканчивая образовательными проектами для предпринимателей и дальнейшей активизации экспертной работы с органами власти различных уровней», — отметил член совета, руководитель комитета по инвестиционной деятельности и инновациям Валерий Калюжный.

«Ушедший год привел к серьезным изменениям в социально-экономической сфере, что теперь потребует от делороссов как представителей одного из ведущих национальных бизнес-объединений усиления работы по многим направлениям, в том числе в рамках анализа рынка труда и занятости населения, подготовки кадров для бизнеса, ведь в нынешних условиях многие вынуждены перепрофилировать свою деятельность. К тому же появилась «удаленка» и другие ранее менее актуальные форматы работы сотрудников, все это уже изучается нашими экспертами», — подчеркнул член совета, руководитель комитета по регулированию рынка труда и миграционной политики, профессиональному образованию и подготовке кадров Денис Дега.

Так, в наступившем году представители «Деловой России» в Приморье планируют расширить взаимодействие с партнёрскими организациями, продолжить активное взаимодействие со средствами массовой информации, а также более активно заниматься экспертной и аналитической работой, в особенности в части деятельности профильных комитетов регионального отделения. Много сил планируется уделить аналитической поддержке деятельности органов власти различных уровней в сфере экономики.

«На сегодняшний день общая ситуация в сфере экономики требует ответа на многие вызовы со стороны предпринимательского сообщества, особенно в Приморском крае, который является центром экономического развития Дальнего Востока России и международного сотрудничества со странами Азиатско-тихоокеанского региона. Поэтому в наших планах усилить работу по многим направлениям, включая сферу внешнеэкономической деятельности, цифровой экономики и ряду других. Также будет продолжена активная работа в тех сферах, где у делороссов региона традиционно сильные позиции – это строительство, образовательные проекты и популяризация предпринимательства, взаимодействие с органами власти и образовательными учреждениями, инвестиционные проекты, рынок труда и кадры для бизнеса. Впереди много работы, и в ближайшее время комитеты регионального отделения начнут активные мероприятия, естественно с учетом действующих пока санитарно-эпидемиологических ограничений…» — отметил сопредседатель приморского регионального отделения «Деловой России», руководитель комитета по строительству, девелопменту и развитию рынка недвижимости Григорий Тимченко.   

 

 

Теги:
Партнёры