Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Дальневосточный ФО » Республика Саха (Якутия) » Новости » Делороссы поддержали конкурс «Молодой предприниматель России — 2018»

Делороссы поддержали конкурс «Молодой предприниматель России — 2018» 11 декабря 2018

В Якутске прошел финал олимпиады по предпринимательству школьников и молодежи, где ежегодно собираются самые предприимчивые молодые люди со всей республики.

В состав экспертов вошли опытные и успешные предприниматели республики, молодые предприниматели, призеры и финалисты Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2018», в т.ч. представители якутской «Деловой России» Виктор Белостоцкий и Василина Николаева.

В этом году, автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Бизнес-школа» Республики Саха (Якутия) в восьмой раз организовывает олимпиаду, целью которой является создание условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, содействие развитию интереса у молодых людей к самостоятельной деловой активности, популяризация и поддержка предпринимательства.

Олимпиада проходит в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель», уполномоченным органом за реализацию которой является Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), а координатором АУ ДПО «Бизнес-школа» Республики Саха (Якутия).

Отборочный тур прошел в формате онлайн-тестирования на сайте Бизнес-школы. В этом году поступило около 400 заявок из 32 улусов республики. По итогам тестирования 203 участника отборочного тура прошли на второй и направили на экспертизу свои бизнес-проекты. По итогам оценки проектов, 140 финалиста прошли в финал.

Финалисты оОлимпиады представили перед экспертами свои бизнес-проекты по шести номинациям: «Лучшая бизнес-идея общеобразовательного учреждения», «Предпринимательство школьников», «Предпринимательство в сельской местности», «Лучший проект школьного бизнес-инкубатора», » Лучший StartUp», «Лучший молодежный бизнес-проект».

Федеральная программа «Ты — предприниматель» является одним из ключевых проектов Российского центра содействия молодежному предпринимательству. На сегодняшний день программа реализуется в более чем в 59 регионах Российской Федерации. Тысячи молодых людей до 30 лет организуют свой бизнес и получают поддержку от государства.

Уполномоченным органом за реализацию Программы в Республике Саха (Якутия) в 2018 году выступает Министерство инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я).

Теги:
Партнёры