Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Приволжский ФО » Республика Башкортостан » Новости » Делороссы приняли участие в экономическом форуме «Зауралье-2018»

Делороссы приняли участие в экономическом форуме «Зауралье-2018» 14 июня 2018

9-10 июня в городе Сибай прошел экономический форум «Зауралье-2018 Благоприятный инвестиционный климат - основа развития предпринимательства». Мероприятие является традиционным и проводится в Сибае один раз в два года, начиная с 2012 года.

В работе форума приняли участие более 300 делегатов – представителей федеральных и региональных органов власти, крупных промышленных предприятий, научных центров и образовательных организаций, институтов поддержки и развития малого и среднего бизнеса. От башкортостанского отделения «Деловой России» приняли участие Рафаэль Марданшин, Айдар Зубаиров, Алексей Щербацкий, Альберт Гарипов и Ирина Абрамова.

В рамках мероприятия прошли пленарное заседание, тематические круглые столы и выставка, посвященная вопросам развития агротуризма, событийного туризма и этнотуризма.

На выставке было представлено и такое уникальное для региона производство, как создание каменной сувенирной продукции по принципу флорентийской мозаики. Такие работы народных мастеров пользуются особой популярностью в центральной части России. Стоимость некоторых из них может достигать миллиона рублей и выше. Это могут быть картины из камней, которые собираются как паззлы.

Рафаэль Марданшин отметил, что такой форум дает возможность для бизнеса обсудить здесь свои проблемы с руководителями не только регионального, но и федерального уровня. Также можно найти новых партнеров и инвесторов.

Теги:
Партнёры