Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Южный ФО » Волгоградская область » Новости » Дмитрий Федюшкин выступил на форуме «Вперёд на экспорт 2020»

Дмитрий Федюшкин выступил на форуме «Вперёд на экспорт 2020» 30 октября 2020

29 октября заместитель председателя волгоградского отделения «Деловой России» Дмитрий Федюшкин совместно с вице- губернатором Волгоградской области Анной Писемской принял участие в качестве спикера на открытии международного форума «Вперёд на экспорт 2020». Мероприятие прошло в формате онлайн. Главной темой деловой повестки стало антикризисное восстановление и эффективные меры поддержки экспорта.

Международный форум «Вперёд на экспорт» уже стал традиционным мероприятием в Волгограде. Его организатором выступает комитет по экономической политике и развитию Волгоградской области, а также Центр поддержки экспорта Волгоградской области.

В своём выступлении Анна Писемская отметила, что центры поддержки, которые создаются регионом для бизнеса и МСП, призваны помочь встать на ноги, научить работать в новом времени и новых реалиях. «У нас главная задача – развивать внешнеторговую деятельность со всеми странами. И сегодня наши предприятия умело справились с теми вызовами, которые бросила текущая ситуация в виде пандемии», ­­ —  считает заместитель губернатора Волгоградской области

Одним из приоритетных направлений работы «Деловой России» Дмитрий Федюшкин назвал поддержку бизнеса в сотрудничестве с зарубежными коллегами. «Региональное отделение “Деловой России” уже подписало соглашение со Сбербанком России, которое предусматривает сотрудничество во внешнеэкономической сфере. Благодаря договоренностям, ”Деловая Россия” и Сбербанк будут развивать b2b сотрудничество на глобальной платформе bankofbusinesspartners.com», — рассказал заместитель председателя реготделения.

Теги:
Партнёры