Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Дальневосточный ФО » Республика Саха (Якутия) » Новости » Дмитрий Иннокентьев возглавит направление «Молодые предприниматели» на форуме «Синергия Севера-2017»

Дмитрий Иннокентьев возглавит направление «Молодые предприниматели» на форуме «Синергия Севера-2017» 25 мая 2017

С 26 по 30 июля в местности «Орто Дойду» Хангалласского улуса пройдет образовательный форум «Синергия Севера-2017». Ежегодно мероприятие объединяет студентов и молодых предпринимателей для обсуждения проектов и разработок. В этом году руководителем одного из направлений работы назначен сопредседатель якутской «Деловой России» Дмитрий Иннокентьев.

В прошлом году форум собрал 315 участников из 7 регионов Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Магаданской, Сахалинской областей, ЕАО и Якутии. Студенты, индивидуальные предприниматели, специалисты и фрилансеры представили свои инновационные разработки и предложения. 19 проектов из 77 были признаны перспективными и получили грантовую поддержку правительства Республики Саха (Якутия).

«Работа запланирована по нескольким направлениям: «Я – инженер», «IT-Synergy», «Экология Арктики», «Рабочая молодежь», «Школа волонтера» и «Молодые предприниматели», последние из которых мне поручено возглавить», - поделился Дмитрий Иннокентьев.

Совместно с руководителями молодые участники форума смогут не только доработать свои концепции, но и принять участие в мастер-классах, тренингах, практикумах и выставках, а также пообщаться с ведущими российскими экспертами. Лучшее проекты получат финансовую поддержку, общая сумма грантов составляет 2 миллиона рублей.

По материалам ЯСИА

Теги:
Партнёры