Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Дальневосточный ФО » Республика Саха (Якутия) » Новости » Марина Богословская из якутской «Деловой России» приняла участие в международной конференции в Берлине

Марина Богословская из якутской «Деловой России» приняла участие в международной конференции в Берлине 14 ноября 2014

12 ноября 2014 года в Берлине (Германия) состоялась международная конференция «Сила муниципалитета: децентрализация и самоуправление как шанс для современного государства»

В работе конференции приняла участие член якутской «Деловой России», член комиссии ОП РФ по муниципальному управлению и ЖКХ Марина Богословская.

Конференция прошла в рамках Германо-российского форума, организаторами выступило общество Германо-российской дружбы и Общественная палата РФ.

С приветственным словом на открытии конференции выступил штатс-секретарь министерства иностранных дел Германии Штефан Штайнляйн, который акцентировал внимание участников на необходимости двухстороннего диалога именно в настоящее непростое для всех время.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Германии Владимир Гринин подчеркнул значимость местного самоуправления для стабильного развития страны и призвал активно делиться опытом и совместными усилиями искать решение общих проблем.

Децентрализация и самоуправление - очевидный путь к повышению уровня демократии, эту мысль развили член германского бундестага Бернхард Кастер, заместитель председателя комитета по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера СФ РФ Степан Киричук, почетный профессор Берлинского университета Ульрих Баттис и другие участники конференции.

Подобный формат обсуждения самых различных тем, проблем и проектов будет продолжен в рамках Германо-российского форума, следующее заседание которого будет проведено в Москве на базе Общественной палаты РФ.

«Местное самоуправление играет важную роль в вопросе развития территорий и «Деловая Россия» придает этому большое значение. Так, в этом году стартовал совместный проект «Деловой России», органов власти субъектов РФ и местного самоуправления - «Инвестиционный муниципалитет», который направлен на систематизацию, тиражирование и масштабирование лучшего опыта на муниципальном уровне», - отметила Марина Богословская, член якутской «Деловой России», член комиссии ОП РФ по муниципальному управлению и ЖКХ.

 

Партнёры