Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Приволжский ФО » Нижегородская область » Новости » Иностранные инвесторы обсудили вопросы ведения бизнеса в рамках Digital Summit 2019

Иностранные инвесторы обсудили вопросы ведения бизнеса в рамках Digital Summit 2019 01 октября 2019

27 сентября на Нижегородской ярмарке в рамках Digital Summit-2019 состоялся диалог представителей Организации международного сообщества Нижегородской области ICANN с органами региональной исполнительной власти.

В мероприятии приняли участие представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, первый заместитель директора Департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Владимир Прелов, председатель Нижегородского регионального отделения «Деловой России», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, Павел Солодкий, президент ICANN Ингвар Братсберг, руководители компаний-членов ICANN.

Сергей Малов рассказал о содействии бизнесу со стороны МИД России в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что в МИД России работает Департамент экономического сотрудничества, одной из ключевых задач которого является развитие экономических связей между Российской Федерацией и другими странами.

Павел Солодкий рассказал о взаимодействии общественных бизнес-объединений, а также о работе института Уполномоченных по защите прав предпринимателей и возможностях защиты бизнеса. Представители иностранных инвесторов в свою очередь озвучили свои проблемные бизнес-кейсы.

«Мы услышали реальные вопросы от крупных инвесторов, которые строят бизнес в регионе и сталкиваются с административными барьерами. Так, сеть пятизвездочных отелей озвучила проблему двухставочного тарифа на водопотребление в Нижнем Новгороде, руководитель «РусВинила» обратил внимание на несовершенную схему получения разрешения на строительство, по причине чего инвесторам приходится «ходить по кругу». Все вопросы взяли в работу», - отметил Павел Солодкий.

В финале мероприятия было подписано соглашение о взаимодействии между Нижегородским региональным отделением «Деловой России» и ICANN. Предметом соглашение является сотрудничество сторон с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в Нижегородской области.

Теги:
Партнёры