Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Сибирский ФО » Иркутская область » Новости » Иркутская «Деловая Россия» провела учебно-тренировочные сборы по спортивному программированию Discover Baikal 2019

Иркутская «Деловая Россия» провела учебно-тренировочные сборы по спортивному программированию Discover Baikal 2019 18 сентября 2019

14 сентября в Байкальске на горе Соболиная завершились учебно-тренировочные сборы по спортивному программированию Discover Baikal 2019, проводимые в рамках подготовки к чемпионату мира по спортивному программированию ICPC.

В течение недели студенты из Тюмени, Москвы и Иркутска развивали свои навыки решения сложных алгоритмических задач, качества работы с кодом и соревновались за призовые места. Помимо прочего, студенты имели возможность помериться силами со студентами учебно-тренировочных сборов в Кыргызстане, который проходил параллельно с  Discover Baikal 2019. Иркутяне показали себя достойно во всех дивизионах (C/D и B), а в дивизионе B и вовсе обошли московскую команду из МФТИ.

Впервые на подобных сборах принимали участие не только студенты, но и специалисты, работающие в компаниях и фрилансеры. На взрослом треке присутствовали - группа компаний  «Форус» и IT-компания «КРОК». Следующие сборы планируется провести на Байкале в 2020 году, примерно в это же время, но уже с участием международных студенческих команд.

Организаторы сборов приносят благодарность всем, кто принял участие в подготовке и поддержал мероприятие в качестве спонсоров и партнеров - группу компаний «Форус», «РТ-НЕО», «Деловая Сеть Иркутск», Иркутский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Иркутский авиационный техникум, Московский физико-технический институт, Тюменский индустриальный университет.

Теги:
Партнёры