Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Клубы » Новости » Клуб «Деловой России» по большому теннису провёл первый турнир

Клуб «Деловой России» по большому теннису провёл первый турнир 26 февраля 2020

22 февраля дан официальный старт работе клуба «Деловой России» по большому теннису, турниром в пансионате «Лесные дали», в рамках которого соревновались более 50 участников: 18 мужских пар и 9 смешанных.

Турнир открыл член Генерального совета, президент клуба по большому теннису «Деловой России», генеральный директор ГК «НИАРМЕДИК», доктор медицинских наук Нестеренко Владимир Георгиевич, а закрывала турнир директор Департамента корпоративного развития «Деловой России» Ольга Алешина.

С самой первой игры участники показали многочисленным зрителям упорную и интересную игру. Формула турнира не давала теннисистам права на ошибку. В финальную часть турнира могли попасть только победители 6-ти групп и две лучшие пары, занявшие вторые места. Примечательно, что в финале оказались соперники, игравшие самый первый матч на турнире. Юрий Мамонин и Дмитрий Абрамов в стартовом матче турнира уверенно обыграли Артема Яновского и Дениса Кудимова (6:3). Именно этим соперникам было суждено закрывать мужской турнир. Такой же отличный теннис, тот же счет, только на этот раз, Руководитель аппарата Комитета по здоровью Государственной Думы РФ Артем Яновский и представитель Второго Московского Медицинского Университета Денис Кудимов одержали заслуженную победу. В матче за третье место  Олег Кацман и Владимир Минченко завоевали «бронзу».

Формат турнира смешанных пар, в отличие от мужских пар, позволял участникам на групповом этапе играть в свое удовольствие. В финальную часть выходили все участники. Тем неожиданней стал факт, что пара финалистов умудрилась проиграть обе игры в группе! Тем не менее, именно Андрей Соколов и Светлана Жукова со счетом 6:4 обыграли Дмитрия Смирнова и Маргариту Свенцицкую. Третье место досталось Александру Бавыкину и Ольге Смирновой. В миксте впервые играла член Генерального совета «Деловой России», председатель Совета директоров «INVESTMENT DEVELOPMENT GROUP AB» Ирина Писаревская. Достойно была представлена и группа компаний «НИАРМЕДИК»: в турнире принимали участие заместитель генерального директора Виктор Милитицкий и главный экономист Геннадий Барабанов, а судил соревнование директор по связям с правительственными организациями АлександрТопорков.

Первый турнир в 2020 году Теннисного клуба «Здоровья» и «Деловой России» прошел в традиционно теплой и дружественной атмосфере. Следующий турнир будет посвящен 75-летию Великой Победы и пройдет на открытых кортах пансионата «Лесные дали».