Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Центральный ФО » Костромская область » Новости » Ситуация на рынке риэлторских услуг Костромы. Итоги 2017

Ситуация на рынке риэлторских услуг Костромы. Итоги 2017 22 декабря 2017

20 декабря при Думе города Костромы состоялся круглый стол на тему "Ситуация на рынке недвижимости. Проблемы. Пути решения", в котором принял участие председатель костромской "Деловой России" Дмитрий Аббакумов.

По данным Росреестра количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья, за последние годы существенно сократилось. В ходе обсуждения была поднята проблема, связанная с работой риэлтерских компаний.

Директор агентства недвижимости "Огни города" Вероника Самойлова озвучила основные проблемы рынка риэлторских услуг:

- отсутствие лицензирования профессии риэлтор,

- большое количество компаний-однодневок,

- недостаточное взаимодействие риэлторских компаний с застройщиками и банками.

При открытии дискуссии на круглом столе глава города Юрий Журин отметил высокий авторитет и влияние костромской "Деловой России" в защите интересов предпринимателей, а также выразил надежду, что бизнес-сообщество Костромской области приложит все усилия для преодоления непростой ситуации на рынке недвижимости.

Делоросс Дмитрий Аббакумов предложил основные пути развития рынка риэлторских услуг, такие как: объединение добросовестных риэлторских компаний и создание ассоциации риелторов, аккумулирование собственных ресурсов и выход с предложениями на федеральный уровень.

Источник

Теги:
Партнёры