Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Приволжский ФО » Республика Башкортостан » Новости » В Башкортостане подвели итоги республиканского конкурса «Предприниматель года - 2014»

В Башкортостане подвели итоги республиканского конкурса «Предприниматель года - 2014» 03 декабря 2014

Награждение победителей республиканского конкурса «Предприниматель года —2014» состоялось 2 декабря в Уфе, в рамках открывшейся Недели предпринимательства Башкортостана

Награды вручал член «Деловой России», председатель Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязетдинов. Региональное отделение «Деловой России» выступило также, как организатор конкурса.

Оценка участников конкурса проводилась в соответствии со следующими критериями: рост объема производства, выручки; уровень рентабельности и стабильность организации; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов; создание новых рабочих мест; уровень заработной платы работников; благотворительность, спонсорство и другие мероприятия социальной направленности.

Звания «Предприниматель года -2014» в номинациях удостоены:

«Лучший предприниматель года в сфере производства» – Хузин Ильдар, исполнительный директор ООО «Макспром» (г. Уфа); «Лучший предприниматель года в сфере IT-технологий» — Зелёв Павел, индивидуальный предприниматель (г. Уфа); «Лучший предприниматель года в сфере экологического предпринимательства» — Шакиров Ильнур, директор ООО «Экология Т» (г. Туймазы) и другие.

Член конкурсной комиссии, исполнительный директор БРО «Деловая Россия» Альберт Гарипов рассказал, что всего на конкурс в этом году было подано 78 заявок по 12 номинациям. География конкурса очень обширна. Наибольшее количество заявок поступило от предпринимателей города Кумертау. Больше всего претендентов было в номинациях «Лучший предприниматель в сфере производства» и «Лучший предприниматель в сфере услуг».

Для справки:

Конкурс «Предприниматель года» проводится с 2005 года для выявления наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в республике, для их общественного признания и поощрения. 

Теги:
Партнёры