Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Центральный ФО » Костромская область » Новости » В Костромской области стартовал конкурс бизнес стартапов «Точка роста – 2018»

В Костромской области стартовал конкурс бизнес стартапов «Точка роста – 2018» 06 декабря 2017

Возможность поделиться своими успехами и найти новые партнерские связи. В регионе дан старт новому сезону проекта "Точка роста". В этом году конкурс бизнес-стартапов пройдет в 9-тый - предъюбилейный, раз. Кто может стать участником состязания, какие перспективы открываются перед номинантами и чем "Точка роста-2018" будет отличаться от предыдущих, оргкомитет конкурса уже обсудил. Подробности в следующем материале.

В таком составе члены жюри конкурса "Точка роста" собираются впервые. За одним столом - организаторы и партнеры проекта и те, кто еще год или два назад были в числе участников состязания молодых предпринимателей. Среди них и Алексей Щечкин - победитель "Точки роста-2017" - ныне член жюри. Он как никто знает, что дает участие в этом проекте.

Алексей Щечкин, победитель конкурса "Точка роста - 2017": "Мы поняли, что это действительно шаг к росту. Название конкурса "Точка роста" соответствует действительности. Точка роста - это возможность раскрыть свой потенциал, После этого проекта, пообщавшись с жюри, получив конкретную критику или похвалу, ты получаешь заряд энергии, которую потом направляешь в свою деятельность"

Последовать примеру Алексея и стать претендентом на победу в конкурсе "Точка роста 2018" могут предприниматели, которые работают на костромском рынке не более 5-лет. Это, пожалуй, единственное серьезное ограничение. Заявок ждут и от производственников, и от компаний, которые предоставляют жителям различные услуги. Причем традиционно в борьбу могут вступить и те, кто уже становился участником проекта, но только с новым направлением работы.

Светлана Князева, генеральный директор телекомпании "Русь": "Сегодня можно с уверенностью сказать, что конкурс "Точка роста" - это конкурс состоявшийся. Если вспомнить время - 5 лет назад, тогда к нам приходили участники - они приходили с некоей опаской. То сегодня - вот у нас уже началось анонсирование этого проекта, желающие уже есть на этом этапе. И знаете, что еще хочется заметить. Что те предприниматели, которые у нас участвовали в конкурсе, может быть, не заняли какие-то призовые места. Но они приходят повторно, с каким-то другим направлением своего бизнеса. Это говорит о чем? О том, что конкурс дает действительно хорошую стартовую площадку"

Точка роста - это не просто состязание. Это еще и новые партнерские связи, знакомства и знания. В рамках бизнес-завтраков, где участники презентуют свои идеи, рассказывают, как они воплощают их в жизнь, они получают возможность перенять опыт от членов жюри, узнать, как обойти подводные камни и не набить себе шишек на предпринимательском пути, получить финансовую поддержку - в том числе от постоянного партнера конкурса - "Сбербанка".

Вадим Лушин управляющий Костромским отделением №8640 ПАО "Сбербанк": "Для нас работа с маленькими, начинающими предпринимателями, одна из главных концепций, один из главных трендов. И наши продукты сейчас заточены не просто на их кредитование, но и на всеобъемлющую финансовую консультацию, их взаимодействие с партерами, обучающие мероприятия - именно то, что сейчас не хватает нашим начинающим предпринимателям, чтобы более уверенно себя чувствовать и развивать свои предприятия"

Уже по сложившейся традиции, партнерами конкурса "Точка роста" стали гарантийный фонд поддержки предпринимательства, институт дополнительного профессионального образования, информационный портал СМИ 44. Итоги конкурса подведут в конце апреля. Имя победителя назовут члены жюри. В этом году его председателем единогласно избран руководитель регионального отделения "Деловой России" Дмитрий Аббакумов. Свое мнение выскажут и зрители. Ведь о каждом номинанте на нашем канале выйдет фильм, а в "Бизнес журнале" - статья.

Дмитрий Аббакумов, председатель жюри конкурса "Точка роста - 2018", председатель костромской "Деловая Россия": "Опыт последних лет показывает, что актуальность и востребованность этого проекта только растет. У нас с каждым годом все больше участников, с каждым годом все интереснее, масштабнее проекты, у нас очень серьезное, устоявшееся жюри экспертное. И, в общем, проект себя уже зарекомендовал за это почти уже 10-летие. И для нас это проект, который позволяет чуть-чуть чувствовать пульс бизнеса костромского"

Заявки на участие в конкурсе "Точка роста" до 31 марта ждут по телефонам 55-82-32 и 46-11-21. Подробности на сайте "Бизнес-журнала" www.бизнес-журнал44.рф.

Алена Тихонова, Дмитрий Постников, ТК «Русь»

Теги:
Партнёры