Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Северо-Западный ФО » Новгородская область » Новости » В Новгородской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021»

В Новгородской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021» 24 августа 2021

23 августа в Новгородской области прошло награждение участников  регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021». Мероприятие прошло на базе креативного пространства «Трест». В жюри конкурса вошли девять экспертов, среди которых: министр инвестиционной политики Денис Носачев и директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Александр Черствов. Модератором мероприятия выступил председатель новгородского регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев. Всего в конкурсе был выбран 21 призер.

По итогам презентаций и голосования жюри первое место в номинации «Сельскохозяйственное производство» досталось Ирине Юрченко, второе место присуждено Денису Морозову.

«Золото» в номинации «Предпринимательство в сфере услуг» у ИП Николая Безверхова.

В номинации «Интернете предпринимательство» места распределили следующим образом: Юрий Ерцев – 1 место, Павел Журавлев – 2 место и Анна Маркова – 3 место.

В категории «Франчайзинг» победителем стал Александр Моряков.

В «Торговле» и «Инновационном предпринимательстве» первые места заняли Марина Фролова и Андрей Бессонов.

В категориях «Производство» и «Предпринимательство в социальной сфере» «золото» получили Елизавета Михайлова и Никита Анисимов.

Председатель новгородского региотделения «Деловой России» Юрий Весельев, поздравляя молодых предпринимателей, подчеркнул, что предпринимательство — это серьезный труд. «Радует, что наша молодежь готова к этой ответственной деятельности», — сказал делоросс..

Член жюри, фермер-делоросс Денис Павлюк отметил, что фермерство становится популярным среди молодежи, но нужна система поддержки простая и понятная. «Если бы это была единая субсидия, зависимая от площади, которую возделывает крестьянское хозяйство. Это было бы намного проще. То есть фермер знает, что он возделал один гектар, и его государство поддержит на какую-то определенную сумму. Ему не нужно готовить проекты, какие-то документы, обхаживать кабинеты, согласовывать. Это довольно сложный процесс сегодня получить поддержку государства, — рассказал он.

Отметим, что лидеры в своих номинациях в дальнейшем будут представлять интересы региона на всероссийском этапе ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России».

 

Теги:
Партнёры