Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Приволжский ФО » Республика Башкортостан » Новости » В Октябрьском прошла «Лыжня России-2015»

В Октябрьском прошла «Лыжня России-2015» 12 февраля 2015

Город Октябрьский уже десятый год подряд выступает организатором лыжной гонки «Лыжня России». В этом году для участия в соревнованиях собрались учащиеся, ветераны спорта, горожане. Участников состязаний приветствовали глава городского округа Алексей Шмелев и председатель башкортостанской «Деловой России», депутат Госдумы РФ Рафаэль Марданшин. Делоросс поздравил всех участников спортивного праздника и пожелал всем здоровья и легкого финиша.

В этом году участники «Лыжни России» состязались на дистанции 3 км. Состоялась и традиционная VIP-гонка, на старт вышли ветераны спорта.

Пока на одной площадке стартовали лыжники, на другой вовсю началось веселье и игры: метание валенок, перетягивание каната, музыкальный флешмоб, «Битва снеговиков». Канат перетягивали команда ветеранов спорта и молодежь города. Ветераны весело и легко победили молодое поколение.

В этом году «Битву снеговиков» посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Более 20 команд приняли участие в мероприятии. С каждым годом снежные скульптуры становятся более разнообразными, оригинальными и интересными. Участники продемонстрировали настоящее мастерство и порадовали жителей и гостей города своими шедеврами: красочные смешарики, представитель ДПС, Александр Пушкин, военный фотокорреспондент, солдаты Великой Отечественной войны, Снежная Красавица…

Компетентное жюри по достоинству оценило все снежные композиции. По итогам конкурса определены победители, ими стали команды из МБОУ СОШ № 8 и Октябрьского коммунально-строительного колледжа. В номинациях «самый сказочный», «самый большой», «самый стильный», «самый маленький», «самый креативный», «самый радостный», «самый спортивный» и «самый патриотичный» были также отмечены команды Октябрьского нефтяного колледжа, ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения города, профессионального лицея № 22, детского сада №15, Октябрьского экономического техникума. Алексей Шмелев и делоросс Рафаэль Марданшин поздравили победителей и вручили призерам грамоты и ценные призы.

Все участники и гости мероприятия весело и с пользой провели день на свежем воздухе, и получили заряд положительных эмоций и бодрого настроения.

Теги:
Партнёры