Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Южный ФО » Волгоградская область » Новости » Волгоградский делоросс рассказал о гастротуризме на Международном форуме «ОТДЫХ LEISURE 2019»

Волгоградский делоросс рассказал о гастротуризме на Международном форуме «ОТДЫХ LEISURE 2019» 18 сентября 2019

С 10 по 12 сентября в Москве прошел юбилейный 25-й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2019». Волгоградская область представила в ЦВК «Экспоцентр»  традиционные и новые направления туризма в регионе, событийные программы, возможности медицинского и гастрономического туризма. В официальную делегацию входил представитель «Деловой России» - председатель СПСК «Волгоградский Агропромышленный СОЮЗ» Николай Давыдов.  

Волгоградский делоросс стал участником первого дня деловой программы и выступающим на дискуссии «Гастрономический туризм как способ погрузиться в атмосферу региона». По его словам, это первый опыт участия в международной выставке  и он «впечатлен масштабом события». Форум дает возможность расти профессионально, налаживать и расширять деловые контакты, обмениваться опытом и получать из первых уст экспертные мнения  о современных тенденциях в сфере туризма, отметил по итогам мероприятия  Николай Давыдов.

«Мы удивляли гостей форума, в том числе, гастрономическими изысками.  Горчичное масло, нардек (арбузный мед), вяленые томаты и другие деликатесы все желающие могли продегустировать и на месте оценить их качество», - пояснил Николай Давыдов. По его словам, большой интерес также вызвали сувенирные подарочные наборы. Например, «Волгоград – горчичная столица», который был им презентован в регионе около года назад. Он состоит из горчичного масла и двух видов горчицы от трех местных производителей –  Сарепта, Горлинка и Мегаполис.

Добавим, что в этом году в экспозиции выставки приняли участие 35 стран мира и свыше 40 регионов России. Общее число участников «ОТДЫХ LEISURE 2019» составило 579 компаний. За три дня работы свои туристические предложения и новинки продемонстрировали туроператоры, отели, курорты, авиакомпании, медицинские и SPA-центры, здравницы, транспортные и другие компании туристической индустрии, стенды которых посетили 14 897 человек.


 

Теги:
Партнёры