Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Центральный ФО » Ярославская область » Новости » Международный туристический форум «Visit Russia»-2012

Международный туристический форум «Visit Russia»-2012 11 мая 2012

25-26 мая 2012 года в Ярославле состоится Второй международный туристический форум «Visit Russia», организаторами которого выступают правительство Ярославской области и мэрия г. Ярославля при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центрально

25-26 мая 2012 года в Ярославле состоится Второй международный туристический форум «Visit Russia», организаторами которого выступают правительство Ярославской области и мэрия г. Ярославля при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерального агентства по туризму РФ («Ростуризм»).

Целью Форума является экспертно-практическое содействие созданию в России прозрачного и отлаженного туристического рынка, взаимовыгодного потребителю, поставщику и государству, и способствование полной интеграции России в мировую индустрию туризма, ребрендингу России и ее территорий на международном и внутреннем туристских рынках.

Туристический потенциал России очень высок. В международном рейтинге конкурентоспособности стран в туристском секторе, опубликованном Всемирным экономическим форумом, Россия занимает лишь 59 место из 133 стран. При этом основные «драйверы» туризма - природные богатства и объекты культурного наследия нашей страны - занимают в рейтинге  соответственно 5 и 9 строки.

Государство строит амбициозные планы: к 2020 году вывести Россию в первую десятку стран, самых популярных направлений туризма. Это означает, что в отрасли, а с ней и в смежных бизнес-направлениях, ожидается грандиозный взлет.

На пленарных и секционных заседаниях, в экспертных панелях и дискуссионных клубах Форума прозвучат доклады ведущих мировых экспертов, практиков, лидеров отрасли и бизнеса смежных сфер, на самые актуальные темы настоящего и будущего туризма в России:

  • Государство, бизнес и общество – партнерство и приоритеты
  • Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018гг.»
  • Практический опыт соседей по развитию трансграничных и межрегиональных маршрутов
  • Новый имидж России и регионов: маркетинговый инструментарий
  • Опыт путешествий по России из первых уст всемирно известных российских и зарубежных путешественников


Особенностью Второго международного туристического форума «Visit Russia» станут постоянно-действующая выставка, бизнес-сессии и двусторонние встречи, где любой участник сможет полноценно презентовать свой проект, услугу или продукт, и немедленно получить инвестора, партнера или клиента.

В последний день Форума участникам будет предложено посетить туристические объекты Ярославской области, входящие в сокровищницу известного всему миру туристического маршрута — «Золотое кольцо России».

Контакты:

Номер Call-центра
8 800 550 06 52

Адрес Дирекции в Москве:
Россия, 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, Центр Международной Торговли, 3-й подъезд, 11 этаж, офис 1108
Тел./факс: (495) 258-20-45

Теги:
Партнёры