Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Центральный ФО » Костромская область » Новости » В Костромской области дан официальный старт программе «Ты - предприниматель 2018»

В Костромской области дан официальный старт программе «Ты - предприниматель 2018» 17 сентября 2018

Она направлена на вовлечение молодежи в бизнес-среду. Принять участие в федеральном проекте могут юноши и девушки от 14 до 30 лет. Речь идет о школьниках, студентах и людях, которые уже начали свое дело, но хотят пополнить багаж знаний и умений. О том, какие мероприятия ждут потенциальных бизнесменов, организаторы рассказали сегодня на пресс-конференции. Подробности в следующем репортаже.

Программа "Ты - предприниматель" в нашей области проводится второй год подряд. В 2017-м ее участниками стали 300 молодых людей. Нынешний набор объединит уже 500 человек. Это школьники, студенты и начинающие бизнесмены. Ребят ждут открытые уроки, которые проведут успешные и состоявшиеся предприниматели, онлайн-сессии, консультации специалистов в области бухучета, права, налогообложения. Одним из самых зрелищных мероприятий будет региональный этап Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России". Не менее интригующим обещает стать и конкурс бизнес - идей, которые, благодаря программе вполне могут стать реальностью.

Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области: "По итогам образовательного процесса участниками разрабатываются бизнес-проекты, проводится конкурс бизнес-проектов и самым успешным участникам прохождения образовательной программы в случае победы в конкурсе запланировано выделение субсидий на реализацию их бизнес-проектов".

Школьники, представившие лучшие бизнес-идеи, получат на их воплощение гранты в 10 000 рублей. Студенты - 15 000. Кроме того, 50 участникам программы возместят затраты на регистрацию своего дела. Главная цель проекта, по мнению организаторов, помочь молодежи найти свой курс в море бизнеса.

Дмитрий Аббакумов, председатель костромского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия": "Мы видим, что каждый год появляются новые ниши. Мы видим, как каждый год появляются новые бизнесы. И позиция того, что уже все занято, и уже нигде ничего не добиться - это не так. Добиться можно всегда! Только нужно хотеть, нужно этим гореть и жить, но самое главное, еще немножко нужно уметь. Так вот, чтобы умели, мы и проводим программу "Ты предприниматель".

Завершится проект большим конгрессом молодых предпринимателей, который пройдет в декабре. Чтобы стать участником программы, нужно зарегистрироваться на сайте Тыпредприниматель44.РФ.

Любовь Кулагина, Ольга Адамова, ТК «Русь»

Теги:
Партнёры